С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Новогоднее поздравление от губернатора Могилевской области Леонида Зайца

Вы здесь

Новогоднее поздравление от губернатора Могилевской области Леонида Зайца

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц сегодня, в канун Нового года, побывал в д.Борки Кировского района. Цель приезда – поздравить с наступающими праздниками жительницу деревни Марию Васильевну Шпаковскую, одну из немногих, кому удалось чудом уцелеть во время карательной операции фашистов 15 июня 1942 года, когда враги уничтожители более двух тысяч мирных жителей. В данный момент Мария Васильевна – единственный очевидец той страшной трагедии.

С подарками и поздравлениями также приехали председатель областного Совета депутатов  Дмитрий  Харитончик, заместитель председателя облисполкома  Валерий Малашко, председатель Кировского райисполкома Михаил Гулый и председатель районного Совета депутатов Галина Слабодникова.

Крепкого здоровья, удачи, неиссякаемых жизненных сил и хорошего настроения  пожелали гости Марии Васильевне. Хозяйка поделилась с присутствующими воспоминаниями, рассказала о нелегкой жизни в военные годы, затронула тему воспитания молодого поколения.  Леонид Заяц, отметил, что в 2020 году планируется завершение строительства мемориала «Памяти сожженных деревень Могилевской области в д.Борки» и благоустройство территории деревни.  Это событие будет приурочено к 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Новостная рубрика: