С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Правительство Беларуси рекомендовало 21 апреля провести республиканский субботник

Вы здесь

11 апреля, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Правительство Беларуси рекомендовало органам госуправления, организациям, местным исполнительным и распорядительным органам на добровольной основе провести 21 апреля республиканский субботник на рабочих местах. Вместо этого можно осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние скверов, парков, других зон массового отдыха, проезжей части улиц, тротуаров и дворовых территорий. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 9 апреля №452.

Документ принят в связи с объявлением 2007 года Годом ребенка и в целях поддержки предложений коллективов работников организаций и местных исполнительных и распорядительных органов о проведении республиканского субботника.

Заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника денежные средства в объемах, определяемых работниками, в добровольном порядке перечисляются в облисполкомы и Минский горисполком, которые в свою очередь направляют 50% поступивших средств в Министерство финансов.

Удержание нанимателем денежных средств из заработной платы работников, для которых 21 апреля 2007 года является рабочим днем, проводится добровольно в размерах, определяемых самими коллективами.

Согласно документу, 50% денежных средств, заработанных на республиканском субботнике, направляются на дополнительное финансирование заданий президентской программы "Дети Беларуси" на 2006-2010 годы, капитальный ремонт учреждения образования "Национальный детский оздоровительный лагерь "Зубренок", приобретение транспортных средств в целях доставки детей в данное учреждение, издание учебников и учебных пособий для детей, решение иных вопросов по социальной поддержке детей.

Другие 50% денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и используются на укрепление материально-технической базы детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, строительство жилых домов для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретение специального оборудования и транспортных средств для организации подвоза детей-инвалидов в учреждения образования, а также реконструкцию и ремонт объектов, предусмотренных президентской программой "Дети Беларуси" на 2006-2010 годы, и решение других вопросов по социальной поддержке детей и семей, воспитывающих их.

Рабочую группу по подготовке и проведению субботника возглавит заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец.

Министерству транспорта и коммуникаций, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено обеспечить в этот день бесперебойную работу пассажирского транспорта.

Новостная рубрика: