Всех желающих субъектов розничной торговли приглашаем принять участие в ярмарке, посвященной празднованию Дня Победы, которая состоится 9 мая 2025 г. в г.Кировске. Заявки на участие принимаются до 7 мая 2025 г. по телефонам +3752237 79 1 40, 79 1 41, факс 79 1 32, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru. econ@kirovsk.gov.by |

Председатель Кировского райисполкома Галина Слабодникова: «Мы все вместе должны обеспечить порядок и стабильность в обществе»

Вы здесь

В Кировском районе продолжается активная информационно-разъяснительная работа в рамках обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, по подготовке и проведению референдума. Организуются встречи в трудовых коллективах и по месту жительства, диалоговые площадки. Работает общественная приемная районной организации РОО «Белая Русь».

Председатель райисполкома Галина Слабодникова, встречаясь сегодня с коллективом ДРСУ-197, напомнила, что представленный для всенародного обсуждения проект изменений и дополнений Конституции объединил предложения граждан, которые прозвучали на диалоговых площадках, встречах, в процессе работы Конституционной комиссии, созданной рабочей группы, в том числе с участием Главы государства. Предложенный вариант проекта – не окончательный. Сейчас у каждого гражданина есть возможность внести свои предложения, в том числе и на таких встречах. Предложения, мнения людей будут рассмотрены и изучены и, возможно, найдут отражение в новой редакции Конституции. Имеет значение мнение каждого белоруса, поскольку обновленная Конституция – это фундамент развития общества, она должна соответствовать реалиям сегодняшнего дня, задачам, которые стоят перед нашей страной. 

Глава района подчеркнула: «Мы все вместе должны обеспечить стабильность и порядок в обществе. Последние печальные события в Казахстане и их итоги указывают на то, что революционным путем этих целей не достигнуть. Я убеждена, что перемены должны проходить мирным конструктивным путем, в том числе и путем предложенных изменений и дополнений в Основной Закон».
Присутствующим были даны разъяснения сути и значения предложенных для обсуждения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.
В доверительном диалоге с представителями власти члены коллектива ДРСУ-197 выразили понимание новаций, которые прописаны в проекте и их соответствие современности.
Кроме того, прозвучали проблемные вопросы, касающиеся жизнедеятельности кировчан, которые взяты на контроль.

«Ежедневно бывая в разных коллективах, – отметила Галина Слабодникова, – вижу, что один из остро волнующих жителей района вопросов – медицинское обслуживание. В проекте изменений и дополнений Конституции закреплено, что медицина была и остается бесплатной. Однако, указано, что граждане должны принимать меры по сохранению и укреплению своего здоровья. Актуальная на сегодняшний день вакцинация против COVID-19 – один из способов этой ответственности и заботы, причем не только о себе, но и об окружающих».
В разговоре принимали участие депутат районного Совета депутатов Татьяна Артюхова, директор ДРСУ-197 Виталий Токарев.

 

Новостная рубрика: