С 02.06.2025 по 30.06.2025 в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда на строительных площадках области

Президент Беларуси высоко оценивает развитие сотрудничества с Азербайджаном

Вы здесь

3 мая, Баку /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Сотрудничество с Азербайджаном может стать хорошим примером при взаимодействии Беларуси с другими государствами. Такое мнение высказал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде.

"Вчера мы с президентом Азербайджана провели результативные переговоры. Мы ни с одним другим государством так быстро не договаривались о конкретной программе действий. Это хороший пример и для нас, и для других", - сказал президент Беларуси.

Александр Лукашенко добавил, что в ходе нынешнего визита азербайджанская и белорусская стороны подтвердили заинтересованность и намерения развивать сотрудничество.

Глава белорусского государства выразил слова благодарности азербайджанской стороне за то, что Азербайджан абсолютно открыт для сотрудничества с Беларусью по различным направлениям.

При этом белорусский лидер выразил намерение на встрече с премьер-министром Азербайджана обсудить тактические вопросы двустороннего взаимодействия.

Новостная рубрика: