С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Ровно 75 лет назад территория района была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Вы здесь

28 июня — знаменательный день для кировчан. Ровно 75 лет назад территория района была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Долгим и трудным был путь к освобождению. Район почти три года находился в оккупации, но ни страдания и смерть, ни террор не сломили дух советских людей.

За проявленные мужество, отвагу и героизм в годы войны 6 уроженцев района были удостоены звания Героя Советского Союза, 8 — ордена Ленина, 31 — ордена Красного Знамени, 212 — Красной Звезды, 97 — ордена Славы, 687 человек награждены боевыми медалями.
Навеки в памяти останется великий подвиг нашего народа, отстоявшего в битве с гитлеровскими оккупантами свою свободу, возродившего страну, ее разрушенные города и села. Нам святы и дороги имена наших земляков, павших смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны, и солдат, сложивших свои головы за освобождение нашего района.

С особыми уважением и любовью мы поздравляем со знаменательной датой ветеранов войны и труда, — тех, кто выстоял и победил в тяжелейшей войне, тех, кто восстановил из руин нашу Родину.

С праздником, уважаемые кировчане, с 75-летием освобождения района от немецко-фашистских захватчиков! Крепкого здоровья, оптимизма, новых успехов в труде на благо нашей любимой Кировщины!

Новостная рубрика: