С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Сборная Беларуси по пляжному футболу впервые в истории стала серебряным призером Евролиги! В составе главной команды страны – кировчане

Вы здесь

Сборная Беларуси по пляжному футболу впервые в истории стала серебряным призером Евролиги!

В португальском курортном городе Фигейра-да-Фош с лучшими песчаными пляжами на берегу Атлантического побережья прошел суперфинал Евролиги пляжного футбола. 8 сильнейших сборных Старого Света оспаривали звание чемпиона. В их числе была и сборная Беларуси, в составе которой выступали игроки чемпиона нашей страны двух последних сезонов команды “ЦОР-Masita”.

Каждой из команд, согласно формуле турнира, предстояло сыграть по 4 матча. Первые три – в группе, а последний – согласно занятому итоговому месту. Соответственно, чтобы попасть в финал, надо было занимать первую месту.

Первый же поединок свел белорусов с грозными испанцами. В этом году наша команда уже потерпела от пиренейцев два поражения, но и победу смогла одержать. Так что, как обыгрывать “красную фурию”, наши парни во главе с главкомом-испанцем Николасом Альворадо уже научились. И в этом матче белорусские пляжники великолепно выполнили тренерские установки, дисциплинированно отыграв весь игровой отрезок времени. Первый период оказался безголевым. Во втором наши парни отличились трижды. Сначала Евгений Новиков головой отправил мяч в ворота испанцеа, затем прекрасной бисиклетой поразил цель Анатолий Рябко, и “в раздевалку” соперникам отправил мяч кировчанин Артемий Дрозд. В заключительной 12-минутке точку с пенальти поставил Рябко. Отменно сработала наша защита, которую цементировал кировчанин Вадим Бокач, не позволив испанцам забить хотя бы один мяч. 4:0 – убедительная сухая победа, которой, пожалуй, мало кто ожидал!

Однако радовались красивой виктории наши футболисты достаточно сдержанно, потому что настраивались на следующий поединок. А предстоял он с новоиспеченными чемпионами мира – сборной России, которая сейчас возглавляет мировой рейтинг. Тон игре белорусов задал наш голкипер Константин Магалецкий, который, к слову, выдал блестящую игру на протяжении всего турнира. В первом периоде два его удара в сторону ворот соперника обескуражили визави, достигнув цели. Еще один точный удар у сборной Беларуси провел Егор Гордецкий. Россияне ответили одним голом – 3:1. А вот во втором отрезке чемпионы мира насели на наши ворота более основательно, не только сравняв счет, но и выйдя вперед – 4:3. В третьем периоде Иван Константинов сравнял счет. Однако россияне вновь опередили на один мяч. И все же Евгений Новиков восстановил равновесие, переведя игру в экстратайм. В нем усилия обеих команд к забитым мячам не привели – дело дошло до пенальти. В футбольной лотерее белорусы оказались точнее. Один из голов забил Артемий Дрозд. Плюс Константин Магалецкий отстоял “рамку” безупречно, отразив два удара соперника. В итоге – победа в серии 4:2, и добытое очко в матче с россиянами позволило белорусам возглавить турнирную таблицу.

Победа в третьем матче со сборной Польши впервые в истории выводила нашу команду в финал. И ее белорусы добились! Поединок вышел упорным. Полякам после двух предыдущих поражений терять было нечего, нашим парням же нельзя было ошибаться. Все решила игровая дисциплина, которой придерживались подопечные Нико. Со стандартов в первом периоде отличились Анатолий Рябко и Никита Чайковский. Последний после первого перерыва закрепил успех. Поляки смогли “затолкать” лишь один мяч в ответ в третьем периоде.

В финальном поединке сборной Беларуси противостояли хозяева песка португальцы. Стоит ли говорить о поддержке местной торсиды, амбициях земляков Колумба, которые, являясь действующими чемпионами мира, не лучшим образом проявили себя на недавнем Мундиале в Москве, не выйдя из группового раунда… Напор на наши ворота был, конечно же, сумасшедший. Но, к чести белорусских парней, надо отметить, что они показали свой характер и бились до конца. Увы, на 4 наших гола, котрые забили Анатолий Рябко, Никита Чайковский, Евгений Новиков и Юрий Петровский, португальцы ответили семью точными ударами.

И, тем не менее, завоеванное “серебро” Евролиги – это лучший результат сборной Беларуси за всю историю ее выступлений на престижных соревнованиях. Отметим также и тот факт, что в обновленном после чемпионата мира планетарном рейтинге Беларусь поднялась на 12 место – также небывалый успех!

Обладателями бронзовых наград Евролиги-2021 стали итальянцы, победившие в игре за 3-е место испанцев со счетом 5:3. В матче за 5-ю позицию россияне разгромили швейцарцев — 12:4, а на 7-м месте оказались украинцы, обыгравшие польскую команду с результатом 7:3