С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Сформирована Могилевская областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов

Вы здесь

Сформирована Могилевская областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва. Соответствующее решение принято сегодня на совместном заседании президиума Могилевского областного Совета депутатов и Могилевского областного исполнительного комитета.

На заседании, где присутствовали представители политических партий, общественных объединений, трудовых коллективов, средств массовой информации, рассмотрены 24 кандидатуры. Перед принятием решения о формировании избирательной комиссии заслушивалась информация по каждой кандидатуре, проводилось персональное голосование.

В итоге комиссия сформирована из 13 человек - максимально возможное количество, предусмотренное законодательством. Большинство (8 из 13) представляют наиболее многочисленные по своему составу и разносторонние по критериям деятельности областные организации и партии, в том числе Могилевские областные организации ОО «Белая Русь» и «БРСМ», Могилевскую областную организацию Коммунистической партии Белоруссии, Могилевскую областную организацию Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников, Могилевское областное отделение ОО «Белорусский фонд мира», Могилевскую областную организацию ветеранов, Могилевскую областную организацию профсоюза работников агропромышленного комплекса, Могилевскую областную организацию Республиканской партии труда и справедливости.

Три человека в составе избирательной комиссии представляют трудовые коллективы государственного учреждения образования «Осиновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа», республиканского дочернего унитарного предприятия «Проектный институт Могилевгипрозем», Шкловского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком». Два человека были выдвинуты гражданами путем подачи заявления.

Могилевская областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва будет размещаться по адресу: г. Могилев, ул. Первомайская, 71, каб. 114. Телефон: (8022) 22 08 14.

Первое заседание областной комиссии, на котором будут решены организационные вопросы, в том числе избран председатель комиссии, состоится 25 ноября.

Как отметил начальник управления организационной работы главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Алексей Лаврененок, в Могилевской области до 24 ноября включительно будут образованы 176 территориальных избирательных комиссий по выборам депутатов в местные Советы депутатов: 1 областная, 21 районная, 2 городские в городах областного подчинения, 152 сельских.

По словам собеседника, в состав территориальных избирательных комиссий выдвинуты 1495 человек: путем подачи заявления – 693, от трудовых коллективов – 243, политических партий и общественных объединений – 559. Правом выдвижения своих представителей в состав комиссий воспользовались 5 из 15 партий и 36,3% общественных объединений, зарегистрированных в регионе.

В Могилевской области на предстоящих выборах должны быть избраны 2556 депутатов местных Советов депутатов, что несколько меньше, чем на прошлых выборах. Это связано с уменьшением количества сельских советов и избирательных округов.

 

Новостная рубрика: