С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Система обучения иностранных студентов будет качественно усовершенствована - А.Радьков

Вы здесь

18 апреля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Мы должны использовать на 100% возможности нашей национальной школы, причем как вузов, так и ссузов и ПТУ при подготовке специалистов для других стран, отметил сегодня на пресс-конференции в Минске министр образования Александр Радьков.

"Предоставление образовательных программ студентам из-за рубежа будет способствовать развитию сотрудничества с различными государствами. Многие из выпускников-иностранцев белорусских вузов занимают ответственные посты в своей стране, на деле доказывая качество подготовки специалистов в наших учебных заведениях", - сказал Александр Радьков.

На сегодняшний день учебные заведения республики обладают современной материально-технической базой, теперь стоит задача расширить экспорт белорусских образовательных услуг. По словам министра, система обучения иностранных студентов будет качественно усовершенствована. Необходимо решить проблемы в организационно-кадровом обеспечении подготовки студентов и обеспечении их местами в общежитии.

В Минске 18-20 апреля будет проходить встреча-конференция выпускников белорусских вузов из числа иностранных граждан "Образование без границ". Ожидается участие во встрече 35 представителей из России, Азербайджана, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Ирака, Ирана, Йемена, Кипра, Китая, Ливана, Марокко, Непала, Нигерии, Саудовской Аравии и Сирии. Гостями Беларуси станут выпускники 15 вузов: 8 минских и 7 региональных.

На 2006-2007 учебный год в республике принят на обучение 6 тыс. 741 иностранный гражданин (105,4% к уровню 2005 года), в том числе 5 тыс. 543 на контрактной основе.

Новостная рубрика: