С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Свыше 60 тыс. школьников Витебской области отдохнут в оздоровительных лагерях на летних каникулах

Вы здесь

16 апреля, Витебск /Ольга Давыдова - БЕЛТА/. Свыше 60 тыс. школьников Витебщины отдохнут в оздоровительных лагерях на летних каникулах. Из них 29,2 тыс. детей смогут побывать в лагерях с круглосуточным пребыванием и 33 тыс. - в лагерях с дневным пребыванием. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник Витебского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Елена Андрейкова.

По ее словам, нынешним летом будут действовать 36 стационарных оздоровительных лагерей на 7,4 тыс. мест в одну смену. На арендованных площадях дополнительно откроются 14 лагерей на 1540 мест в смену. Они будут организованы на базе учреждений образования, спортивных школ, культурно-оздоровительных комплексов. Подготовка всех лагерей к приему детей уже ведется.

В предстоящем сезоне оздоровление детей и подростков будет проводиться и на базе санаторно-курортных учреждений, где ребята смогут не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Их будут принимать санаторий "Летцы" (Витебский р-н), пансионат "Лесные озера" (Ушачский р-н), "Жемчужина" (Лепельский р-н).

Вместе с тем, по заключению областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья 22 лагеря требуют капитального ремонта, в 10 отсутствует отопление в спальных корпусах и в 11 отсутствует канализация. В ближайшее время в них начнутся ремонтные работы. Из-за несоответствия нормам закрыты лагерь "Солнышко" (Оршанский район) и "Космос" предприятия "Вистан", введенный в 1953 году.

Стоимость одного койко-дня определена в размере Br14,7 тыс. и Br15,5 тыс. в день в зависимости от коммунальных удобств. Полная стоимость путевки на 21 день составляет от Br308 тыс. до Br325 тыс. Для удешевления из бюджета государственного социального страхования выделено Br185 тыс. на каждую путевку для загородных оздоровительных лагерей и Br70 тыс. - с дневным пребыванием. Кроме того, из областного бюджета направлено Br500 млн. для удешевления путевок детям работников бюджетных организаций и агропромышленного комплекса. Родительская доплата за путевку предусмотрена в размере до 20% от стоимости, или Br50-65 тыс.

Новостная рубрика: