С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

В Беларуси тарифы на услуги электросвязи будут доведены до уровня себестоимости - И.Рак

Вы здесь

4 декабря, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Для вступления Беларуси во Всемирную торговую организацию доведение тарифов на услуги электросвязи до уровня себестоимости является одним из необходимых условий. Об этом заявил сегодня на конференции первый заместитель министра связи и информатизации Иван Рак.

Доведение тарифов до уровня затрат на их оказание должно пройти с 2006 по 2008 год. Однако первый заместитель министра отмечает, что темпы являются невысокими. Так, в 2006 году тарифы на местную телефонную связь повысились на 10%, в 2007 году - на 5-7%. В настоящее время абонентская плата за пользование услугой фиксированной связи составляет для физических лиц 41%, для юридических - 64% от уровня себестоимости, повременная оплата местных телефонных разговоров - 60% и 91% соответственно, абонентская плата за пользование радиоточкой - 38% и 51% для юридических лиц. В республике проводится поэтапная политика по либерализации рынка услуг связи с учетом интересов всех игроков рынка и населения.

"Надеемся, что последний этап будет завершен к 2009 году, если на весенней сессии парламентарии примут изменения в закон об электросвязи", - добавил Иван Рак. В свою очередь Министерство связи и информатизации разработает правило вхождения на рынок услуг электросвязи в секторе услуг международной связи, а также IP-телефонии. По словам первого заместителя министра, самое главное - к 2009 году довести тарифы на услуги местной электросвязи до уровня себестоимости. "Это очень важный фактор, который позволит "Белтелекому" разместить затраты на все тарифы, в том числе на услуги, считающиеся сейчас дорогими. Тарифы на эти сервисы будут уменьшены, а рентабельность заложена в разумных пределах", - уточнил он.

Новостная рубрика: