С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

В числе награжденных педагогов Могилевской области – представитель Кировщины

Вы здесь

Накануне Дня учителя в Могилеве прошел прием для ведущих педагогов области. На праздничном уроке наставникам, добившимся высоких результатов в работе, вручили заслуженные награды.

«Сегодня Могилевщина гордится современным поколением педагогов. Это настоящие таланты и профессионалы, которые дают качественное и всестороннее образование нашим детям, — подчеркнул в поздравлении заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. — Мы гордимся успехами школьников, которые продолжают уверенно собирать награды. В текущем году на республиканских олимпиадах по учебным предметам ребята завоевали

81 диплом, а на международных предметных олимпиадах — 11 медалей различного достоинства. На прошедшем централизованном тестировании мы получили 21 максимальный результат в сто баллов. Это очень серьезный показатель и следствие высокой мотивации учащихся, уровня их подготовки. В этом, прежде всего, заслуга учителя».

Система образования в Беларуси всегда была одной из важнейших сфер, и сегодня она стабильно функционирует и поступательно развивается, отметил Валерий Малашко. Могилевская область — наглядный тому пример. «Мы имеем необходимую материально-техническую базу, квалифицированные педагогические кадры, решаем проблемы малокомплектных школ и наличия мест в детских садах, продолжаем поддерживать одаренных учащихся и педагогов, создаем необходимые условия для молодых учителей. Заместитель председателя облисполкома констатировал, что одна из главных задач — дальнейшее улучшение условий для обучения наших детей. И она решается. Все, что делается для развития образования в нашей области, стране, делается для будущего Беларуси. Без сомнений — это правильные и нужные инвестиции.
Валерий Малашко выразил сердечную признательность педагогам за верность профессиональному долгу, самопожертвование и душевную теплоту, которую ежедневно дарят ученикам.

Ряду представителей сферы образования были вручены заслуженные награды. В их числе и директор СШ №1 г.Кировска Николай Козлов (на фото).

Со словами благодарности за ежедневный, кропотливый труд по воспитанию граждан нашей страны к педагогам обратилась председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик и также вручила награды.

Начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий констатировал: «Лучшие представители в любой стране традиционно шли в педагоги. Ведь есть хорошее выражение: все специальности — от педагога, а профессия педагога — от Бога. Вы своим трудом растите будущее нашей страны, вкладываете в каждого ученика частичку своей души, не жалея сил, времени, порой средств…».

Сегодня в системе образования Могилевской области трудятся более 20 тыс. педагогических работников. Это команда профессионалов, владеющих современными информационно-коммуникационными технологиями и способных, используя потенциал всех без исключения учебных предметов, привить подрастающему поколению любовь к знаниям. В 2021 году к работе приступили 519 молодых специалистов, из них порядка 40% получили свое первое рабочее место в учреждениях образования сельской местности.

mogilev-region.gov.by

Новостная рубрика: