С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

В канун новогодних праздников на БЖД будут курсировать дополнительные поезда

Вы здесь

10 декабря, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. В канун новогодних праздников на Белорусской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении БЖД.

Дополнительные местные поезда будут назначены в направлении Бреста, Гомеля и Могилева. "Эти направления пользуются наибольшей популярностью среди населения в предновогодний период", - отметили в управлении. В зависимости от спроса на билеты, в расписание могут вводиться и составы других направлений. Дополнительные поезда будут курсировать с 22 по 25 декабря, а также с 29 декабря по 2 января.

Возрастет также число поездов дальнего следования. Пассажиров будут перевозить дополнительные поезда по направлению Москва-Минск, Санкт-Петербург-Минск, Москва-Брест, Санкт-Петербург-Брест. Большинство билетов на поезда указанных направлений уже реализовано.

В управлении напомнили, что стоимость билетов на проезд в поездах дальнего следования с 22 по 30 декабря будет повышена в среднем на 12%, что обусловлено сезонным изменением коэффициентов индексации тарифов на пассажирские перевозки дальнего следования. В летний и предновогодний периоды, когда пассажиропоток на железной дороге растет, стоимость билетов на такие поезда повышается, а осенью - понижается. Однако 31 декабря билеты на поезда дальнего следования будут практически вдвое дешевле.

Белорусская железная дорога осуществляет около 75% всех выполняемых в стране грузовых и более 50% пассажирских перевозок. Общая протяженность путей БЖД составляет 5,5 тыс.км, электрифицированных линий - 874 км. В настоящее время на Белорусской железной дороге функционируют 21 железнодорожный вокзал, более 560 пассажирских остановочных пунктов и 320 железнодорожных станций.

Новостная рубрика: