С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

В Кировском районе прошел День животновода

Вы здесь

В сельхозорганизациях района прошел День животновода. Ответственные лица согласно графику побывали на объектах, встретились с животноводами, механизаторами, побеседовали с ними по актуальным темам, ответили на вопросы. В диалоге участвовали представители руководства хозяйств, председатели профсоюзных первичек.

Одна из групп побывала на МТФ «Пацева Слобода» ОАО «Кировский райагропромснаб», пообщалась с животноводами. Председатель районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Ставер, заместитель директора РАПТС Алексей Артемчик, заместитель директора по идеологической работе Анна Белявская, главный экономист Олег Деменков, главный зоотехник Виктория Никифорова проинформировали о показателях в отрасли животноводства по итогам прошедших месяцев текущего года, оплате труда, далее остановились на проблемных вопросах, определили задачи. К слову, накануне на ферму приезжали и специалисты райсельхозпрода.

На машинном дворе в Пацевой Слободе шел разговор о полевых работах. Также был затронут вопрос о вакцинации против COVID-19.

Группа в составе начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ларисы Гавриловой, председателя районного объединения организаций профсоюзов, входящих в ФПБ, Елены Глековой, главного редактора районной газеты «Кіравец» Натальи Ходаковой встретилась с работниками КСУП «Нива-Барсуки».

На прифермской территории МТФ «Барсуки» состоялось доверительное общение с представителями коллектива животноводов с участием директора КСУП «Нива-Барсуки» Ивана Рыняка, его заместителя Алексея Ланкутя, председателя профкома Дарины Ярохович.

Особое внимание было уделено теме распространения и профилактики коронавирусной инфекции. Присутствующих проинформировали о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе, отметили важность соблюдения мероприятий, направленных на минимизацию риска распространения COVID-19. Подчеркнули, что единственным наиболее эффективным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация, объяснили ее важность и безопасность. А также призвали тех, кто еще не привился, пойти на этот шаг и разъяснили порядок проведения вакцинации в нашем районе, в том числе выездной.

Тема вакцинации от коронавирусной инфекции обсуждалась и во время встречи с механизаторами на машинном дворе хозяйства.

В ходе обеих встреч работники хозяйства задавали вопросы, получали на них ответы. Очевидно, серьезный разговор заставил многих задуматься, и они высказали желание провакцинироваться, для чего руководством сельхозорганизации была предложена возможность организации выезда в Барсуки медработников ЦРБ.

День животновода также прошел на молочно-товарных комплексах «Волосовичи» и «Кирова» ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского».

Наталья ХОДАКОВА.

Новостная рубрика: