С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

В Могилевской области по программе возрождения села за три года на медицину израсходовано более Вr60 млрд.

Вы здесь

12 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области за последние три года по программе возрождения и развития села на медицину израсходовано более Вr60 млрд., сообщил на торжественном собрании, посвященном 70-летнему юбилею области, председатель Могилевского облисполкома Борис Батура.

"Особенно радует повышение качества помощи маленьким пациентам. Например, показатель младенческой смертности в области снижается уже в течение 5 лет и сейчас не превышает 5% - это уровень самых развитых стран мира", - подчеркнул губернатор.

Благодаря социальным программам, направленным на поддержку семьи, материнства, пожилых людей, рождаемость уверенно пошла вверх, а уровень смертности впервые за более чем десятилетний период заметно снизился. Важной задачей остается осознание населением своей роли в укреплении здоровья.

Решение задач воспитания гармонично развитой личности неразрывно связано с развитием физической культуры и спорта, считает руководитель области. На Могилевщине к услугам тех, кто ведет здоровый образ жизни и желает совершенствовать спортивные достижения, - почти 3,5 тыс. стадионов, спортзалов, плавательных бассейнов.

За последние годы в регионе появилось немало значимых объектов: легкоатлетический и крытый конные манежи, завершается строительство второго в области ледового дворца на 7 тыс. мест в Бобруйске, ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекс в Белыничах, плавательного бассейна в Кричеве. В нынешнем году начнется реконструкция могилевского стадиона "Спартак".

Значительное развитие получил в области и спорт высоких достижений. Положительна динамика завоевания спортсменами медалей на официальных международных стартах. На летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах в составе сборной Беларуси Могилевскую область представляли 20 спортсменов в 10 видах спорта. Сейчас спортсмены Могилевщины активно готовятся к предстоящим Олимпийским играм в Пекине.

Новостная рубрика: