С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Вадим Гигин: вокруг Беларуси создается много фейков и лжи, но сила правды все разрушает

Вы здесь

Белорусское общество «Знание» в 25-ю годовщину исторического референдума, определившего конституционный строй нашей страны, дало старт новому проекту «В режиме правды».

Проект направлен на разрушение фейков и негативных стереотипов, созданных вокруг Беларуси, и предполагает серию публичных выступлений в разных регионах страны. Над ним работает группа профессиональных экспертов, а среди спикеров — яркие политики, публицисты и общественные деятели Беларуси, в том числе члены Конституционной комиссии. При этом предполагается использовать новые формы и методы работы с аудиторией.

«25 лет назад, 24 ноября 1996 года, в Беларуси прошел референдум, заложивший основы нашего конституционного строя, мира, стабильности. Импульс проекту «В режиме правды» дал глава государства еще 9 августа на «Большом разговоре», где заострил внимание, что вокруг Беларуси создается много фейков, лживой информации. Но сила правды все разрушает, — сказал председатель правления Белорусского общества «Знание» Вадим Гигин. — Группа молодых инициативных ребят в августе прошлого года поняла, что произошедшие события — угроза для их привычного образа жизни и нужно что-то делать. Сейчас, когда происходят конституционные изменения, необходимо проехать по стране и рассказать людям правду. Мы не боимся тех штампов, стереотипов, лжи, которую пытаются противопоставить нам. Нам есть что сказать, нам не нужно ничего придумывать».

Как отметил политолог, при коммуникации с разными категориями людей нужно использовать новые, креативные формы. «Чтобы разговаривать с молодежью, пожилыми людьми, бизнесменами, работниками школы, военнослужащими, можно взаимодействовать с ними с помощью самых разных современных методов. Общественно-политическую информацию можно доносить через музыку, соцсети, прямые встречи. Все это мы собираемся применять в рамках нашего масштабного проекта народно-просветительской программы в режиме правды. Однако мы не гонимся за формой, для нас главное — содержание и смысл. Для этого мы привлекли большое количество экспертов. С белорусами будут разговаривать те люди, которые понимают, о чем говорят, и отвечают за это», — сказал Вадим Гигин.

https://www.belta.by

 

Новостная рубрика: