С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Вакцинация спасет здоровье и жизнь – Кировский райЦГЭ

Вы здесь

Министерством здравоохранения Республики Беларусь определено начало подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе инфекцией COVID-19.

В связи с этим в настоящее время необходимо обеспечить проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, предусмотренных на период подъема заболеваемости. На это обращает внимание главный врач УЗ «Кировский райЦГЭ» Наталья Серко.

Уважаемые жители Кировского района, для сохранения вашего здоровья, профилактики распространения острых респираторных инфекций, в том числе инфекции COVID-19, придерживайтесь следующих правил: соблюдайте социальную дистанцию при посещении общественных мест, особенно в закрытых помещениях не менее 1-1,5 метров, при невозможности соблюдения дистанции используйте средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски); не забывайте про проветривание помещений, в которых находитесь, очень важно обеспечить эффективный воздухообмен; соблюдайте правила гигиены рук, мойте их водой с мылом, а при невозможности мытья используйте антисептические средства; важное значение имеет «респираторный» этикет, при кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой, платком, либо локтевым сгибом. Если чувствуете недомогание, наличие симптомов респираторных заболеваний, то оставайтесь дома, вызовите врача, но не стоит отравляться на работу, в иные места и подвергать риску заражения коллег, окружающих.

И помните самое главное: единственным специфическим методом защиты от гриппа, инфекции COVID-19 является своевременно выполненная прививка против данных инфекций. Не пренебрегайте вакцинацией, ведь она спасает здоровье и жизнь.

Новостная рубрика: