С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь — за Союзное государство» пройдет в Могилеве 9-10 октября

Вы здесь

VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь — за Союзное государство» пройдет в Могилеве 9-10 октября, сообщил второй секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Олег Дикун.

 «Мероприятие объединит более 50 представителей молодежных и детских общественных объединений Беларуси и России, молодежных парламентов, в том числе Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, союзов молодых адвокатов и предпринимателей. Нашу страну на форуме представят лидеры БРСМ и победители республиканских конкурсов молодежной организации, представители ФПБ, Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО, Лиги добровольного труда молодежи, Общественного республиканского студенческого совета при министре образования. Российскую Федерацию — Российский союз молодежи, Национальный совет молодежных и детских объединений, Российская ассоциация девочек-скаутов, Российский союз сельской молодежи и др.», — рассказал Олег Дикун.

По его словам, в первый день работы форума его участники возложат цветы к мемориальному комплексу «Буйничское поле». Затем запланирована экскурсионная программа по культурно-историческим местам Могилева и неформальная встреча «Магілёўшчына вітае сяброў» — нетворкинг, тимбилдинг, ярмарка контактов». Встреча молодежи двух стран с министром образования Игорем Карпенко пройдет 10 октября.

Важной составляющей программы второго дня форума также станет посещение крупных предприятий Могилевской области. «Предприятия не только поделятся успешным опытом работы, но и расскажут об участии в жизни региона, в благоустройстве его территорий. Кроме того, на базе ОАО «Бабушкина крынка» будет организована работа секции «Молодежный парламентаризм — форма гражданского общества», а на базе СПК «Колхоз Родина» пройдет вторая секция — «Участие молодежи в развитии современной инфраструктуры и создание общественных пространств». Вместе с парламентариями, известными политиками обсудим вопросы, которые сегодня волнуют нашу молодежь, и то, что уже сделано в сфере молодежной политики», — отметил второй секретарь ЦК БРСМ.

Молодежный форум проходит в рамках официальной программы V Форума регионов Беларуси и России. «Молодежный форум станет площадкой для обсуждения и заключения двусторонних межрегиональных соглашений о сотрудничестве между молодежными и детскими общественными объединениями Беларуси и России. В частности, соглашение о сотрудничестве подпишут Минская областная организация БРСМ и Брянская региональная организация Российского союза молодежи, Гродненская областная организация БРСМ и Псковская областная организация РСМ», — подчеркнул Олег Дикун.

Во время подведения итогов форума будет принята резолюции, затем состоится брифинг для средств массовой информации Союзного государства, организованный Национальным пресс-центром Беларуси.

Организаторами молодежного форума выступают БРСМ и Министерство образования при поддержке Совета Республики Национального собрания Беларуси.

 

Новостная рубрика: