С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Высокие государственные награды вручены представителям Кировщины

Вы здесь

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сегодня вручил государственные награды 45 представителям различных сфер деятельности.

Медали «За трудовые заслуги» удостоены представители Кировского района (справа налево): первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Анатолий Ланкуть, водитель автомобиля ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского» Валерий Щербич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Кировский райагропромтехснаб» Александр Тылинский.

Торжественная церемония прошла во Дворце Республики.

«Сегодня Дворец Республики вновь наполнен торжественной атмосферой. Здесь собрались представители лучших трудовых коллективов различных сфер деятельности, благодаря слаженному и кропотливому труду которых развивается наша страна. По поручению Президента Беларуси вам будут вручены государственные награды, это результат вашей преданности своему делу, жизненному выбору, профессиональному признанию и родной стране. Своим примером вы доказали, насколько важны профессионализм и гражданская позиция каждого человека в развитии республики», – подчеркнул глава правительства.

Обращаясь к присутствующим в зале, Роман Головченко отметил, что их трудовой путь, успехи и признание – это еще и яркий пример для молодого поколения, как можно и нужно реализовать себя в жизни.

Большая часть государственных наград вручалась работникам сельского хозяйства. «Это одна из самых сложных и многоплановых отраслей экономики. В Беларуси создаются все условия для развития агропромышленного комплекса. Вашим трудом надежно обеспечена продовольственная безопасность нашей страны, а экспорт сельскохозяйственной продукции – это одно из самых растущих направлений привлечения валютной выручки в страну», – сказал премьер-министр.

Глава правительства обратился со словами благодарности и к присутствующим работникам промышленности.

Роман Головченко, обращаясь к присутствующим, подытожил: «Накопленный вами жизненный опыт — это серьезный фундамент для того, чтобы, оттолкнувшись от уже достигнутых свершений, идти дальше к новым трудовым достижениям. Мотивированным и самоотверженным людям покорятся любые высоты, особенно если речь идет о дальнейшем развитии Беларуси».

По материалам БЕЛТА.

 

Новостная рубрика: