С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Заготовка древесных соков

Вы здесь

Заготовка древесных соков осуществляется на участках лесного фонда не ранее чем за пять лет до наступления возраста рубок леса, а также на участках лесного фонда, предоставленных для рубок главного пользования, а также может осуществляться на участках лесного фонда, на которых проводятся прочие рубки и рубки промежуточного пользования, из числа деревьев, подлежащих рубке в соответствии с Правилами рубок леса в Республике Беларусь. (ст.83 Лесного кодекса Республики Беларусь)

Заготовка древесных соков  запрещается:

  - в рекреационно-оздоровительных лесах;

  - в лесах, расположенных в  первом и втором поясах зон санитарной охраны  источников и систем питьевого водоснабжения;

  - в лесах, расположенных в границах полос шириной 100 метров в обе стороны  от крайнего железнодорожного пути общего пользования, от оси республиканских автомобильных дорог (ст. 19 Лесного кодекса Республики Беларусь).

 

Информация о месте нахождения участков лесного фонда, подходящих для заготовки древесных соков, доводится юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство, для всеобщего сведения путем ее размещения на своих официальных сайтах в глобальной компьютерной сети Интернет, в средствах массовой информации или иным общедоступным способом.

Участки лесного фонда, на которых разрешено заготавливать древесные соки на территории Бобруйского лесхоза.

 

 

Приберезинское лесничество квартал 95 выдел 35

Петровичское лесничество квартал 28 выдел 11

Грибовецкое лесничество квартал 61 выдел 1

 

Новостная рубрика: