С 21 по 26 апреля 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 24 марта 2025 года по 25 апреля 2025 года в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области |

Заседание рабочей группы по координации взаимодействия Москвы и Беларуси пройдет в Могилеве

Вы здесь

В Могилеве сегодня пройдет заседание рабочей группы по координации взаимодействия города Москвы и Республики Беларусь во главе с Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Череминым. Об этом сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

В составе российской делегации представители департаментов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, капитального ремонта, торговли и услуг города Москвы, префектур Центрального и Южного административных округов. Во встрече примут участие председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, председатель Минского горисполкома Андрей Шорец, председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, представители Минпрома и Минсельхозпрода.

Стороны намерены обсудить перспективы торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и города Москвы, в частности, взаимодействия в сфере машиностроения и транспорта, строительства, организации поставок перспективных видов коммунальной и пассажирской техники, продуктов питания.

После заседания гости побывают на выставке коммунальной техники, производимой предприятиями Могилевской области, посетят ряд промышленных предприятий областного центра: ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Моготекс» и другие.

БЕЛТА

Новостная рубрика: