С 20.07.2026 по 19.08.2026 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при выполнении работ по уборке урожая в сельскохозяйственных организациях области. | С 01.07.2026 по 31.07.2026 проводится месячник безопасного труда на объектах жилищно-коммунального хозяйства Могилевской области

Польский бизнес заинтересован участвовать в приватизации белорусских предприятий

Вы здесь

18 июля, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Польские фирмы заинтересованы участвовать в приватизации белорусских предприятий. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил вице-министр экономики Польши Марцин Королец.

"Я считаю, что польские фирмы должны активно участвовать в этом процессе", - сказал он. По его словам, близкое расстояние между странами, а также многовековые культурные и исторические связи должны способствовать кооперации белорусских и польских субъектов хозяйствования.

В Польше экономическая трансформация завершилась раньше, чем в Беларуси. Белорусские коллеги могут использовать этот опыт, учитывая положительные и отрицательные моменты процесса приватизации польской экономики, отметил Марцин Королец.

Новостная рубрика: