С 21 по 26 апреля 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 24 марта 2025 года по 25 апреля 2025 года в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области |

Команды из 10 стран участвуют в Международном турнире по скоростной радиотелеграфии в Могилеве

Вы здесь

5 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня открылся VI Международный турнир по скоростной радиотелеграфии "Кубок наций", сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете соревнований.

В турнире принимает участие 16 команд из 10 стран: Беларуси, России, Украины, Польши, Македонии, Сербии, Румынии, Италии, Грузии и Монголии. В течение трех дней соперничать за звание самых "скоростных" будут радиотелеграфисты в четырех возрастных группах: юниоры и юниорки, мужчины и женщины. Беларусь в соревнованиях представят две команды - сборная Беларуси и сборная Могилева.

Кстати, на сегодняшний день белорусские радиотелеграфисты по праву считаются одними из лучших в мире. В скорости с ними могут соперничать только россияне. К примеру, в составе могилевской команды абсолютный чемпион мира Андрей Биндасов, неоднократная чемпионка мира и Европы Марина Романенко, чемпион Европы в многоборье среди юношей Сергей Шведко и др.

Победители турнира в своих возрастных категориях будут награждены медалями, кубками, денежными призами и памятными сувенирами. Организаторами соревнований выступают областная организация ДОСААФ и Могилевский горисполком.

Новостная рубрика: