С 21 по 26 апреля 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 24 марта 2025 года по 25 апреля 2025 года в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области |

В Могилеве 23-25 ноября пройдет Международный турнир по летнему полиатлону в закрытых помещениях

Вы здесь

22 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 23-25 ноября пройдет Международный турнир по летнему полиатлону в закрытых помещениях.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА директор турнира Вера Писаренко, в соревнованиях примут участие спортсмены из Беларуси, России и Казахстана - всего около 70 человек. Мужчины будут соперничать в пяти возрастных категориях, женщины - в трех. Примечательно, что самому молодому участнику 17 лет, а самому старшему - 84 года.

В первый день турнира пройдут состязания по стрельбе из пневматической винтовки и спринту, 24 ноября - по плаванию, 25-го спортсменам предстоит пробежать кросс. Победители соревнований получат медали, дипломы, денежные призы и сувениры.

В Могилеве международный турнир по летнему полиатлону в закрытых помещениях проводится уже второй год подряд. С нынешнего года он внесен в международный календарь соревнований, а с 2008-го получит статус этапа Кубка мира.

Организаторами турнира выступают Белорусско-Российский университет (г.Могилев) и управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Новостная рубрика: