С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by |

В Беларуси снижается количество районов с уровнем заработной платы ниже $200 в эквиваленте

Вы здесь

29 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси укрепляется положительная тенденция снижения количества районов республики, где уровень заработной платы не достиг $200 в эквиваленте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Петр Грушник.

Он отметил, что если в январе текущего года таких районов в стране было 35, то в марте их уже осталось 3. Это Кормянский район Гомельской области, Столинский район Брестской области и Хотимский район Могилевской области.

По словам замминистра, особого внимания требуют организации, в которых уровень заработной платы не достиг $200 в эквиваленте или незначительно превысил этот показатель. "В каждой такой организации должны быть разработаны и согласованы с территориальными органами по труду меры по повышению зарплаты трудящимся, ведь за этими цифрами стоит благополучие конкретного человека, - сказал Петр Грушник. - Основной акцент должен быть сделан на усиление ответственности руководителей и работников организаций за результаты финансово-хозяйственной деятельности".

Новостная рубрика: