3 июля 2025 г. в городе Кировске состоится праздничная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь. Всех желающих субъектов торговли приглашаем принять участие в ярмарке! Заявки принимаются до 01.07.2025. Контактные телефоны: (802237) 79140, 79141, факс 79132, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru | С 01.07.2025 по 31.07.2025 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда в организациях малого предпринимательства области | С 02.06.2025 по 30.06.2025 в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда на строительных площадках области

В Беларуси приняты необходимые меры для предотвращения завоза опасных инфекций - Минздрав

Вы здесь

19 апреля, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. В Беларуси приняты необходимые меры для предотвращения завоза опасных инфекций из-за рубежа. Об этом сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, на встрече с журналистами в Минске заявил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач республики Михаил Римжа.

По его словам, данная работа в стране "четко поставлена". Все туроператоры обучены и знают, какие рекомендации относительно мер профилактики различных инфекций по месту пребывания нужно дать белорусским туристам. "Мы владеем полной информацией о заболеваемости в тех или иных государствах, и при необходимости проводится дополнительная иммунизация выезжающих за рубеж", - добавил он. В основном прививки делаются против желтой лихорадки белорусам, отправляющимся в экзотические страны.

Михаил Римжа также отметил, что в настоящее время необходимости дополнительно прививать людей, отправляющихся в ближайшее зарубежье, нет, так как календарь профилактических прививок Беларуси и ее стран-соседей одинаков.

Новостная рубрика: