27 сентября 2025 г. в агрогородке Жиличи состоится региональный праздник «Вераснёўскі фэст. Палац у Жылічах». Всех желающих субъектов торговли, ремесленников приглашаем принять участие в ярмарке! Заявки принимаются до 23.09.2025. Контактные телефоны: (802237) 79140, 79141, факс 79132, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru | С 15 по 19 сентября 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 01.09.2025 по 30.09.2025 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при производстве лесосечных работ и работ по деревообработке

Запрет на посещение лесов введен в Могилевской области

Вы здесь

Запрет на посещение лесов введен в Могилевской области. Такие меры приняли местные власти в связи с установившейся жаркой погодой и отсутствием осадков, сообщили в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Как рассказали собеседники, в лесах региона повсеместно объявлен 4-ый уровень пожароопасности, поэтому населению рекомендовано отложить поход в лес на некоторое время. Нарушение запрета влечет за собой предупреждение или наложение штрафа до 25 базовых величин.

«В период запрета закрываются все шлагбаумы на съездах с дорог в леса, при необходимости устанавливаются таблички с информацией о запрете посещения леса и ответственности за его нарушение, - отметили собеседники. – На автотранспорте можно проезжать только по дорогам, ведущим к населенным пунктам, а также к обустроенным местам отдыха. Разжигание костров в лесах и на торфяниках на период запрета либо ограничения посещения лесов запрещено».

К слову, с начала года в Могилевской области зарегистрировано 68 лесных пожаров, в результате которых повреждено 139 га леса.

Могилевский областной исполнительный комитет

Новостная рубрика: