С 20.07.2026 по 19.08.2026 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при выполнении работ по уборке урожая в сельскохозяйственных организациях области. | С 01.07.2026 по 31.07.2026 проводится месячник безопасного труда на объектах жилищно-коммунального хозяйства Могилевской области

«Беларусь – энергоэффективная страна» республиканская информационно-образовательная акция

Вы здесь

В преддверии Международного дня энергосбережения, который отмечается 11 ноября, Департамент по энергоэффективности инициировал проведение с 8 по 12 ноября республиканской информационно-образовательной акции “Беларусь – энергоэффективная страна”.
Цель акции – обеспечить осведомленность граждан о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов как в повседневной жизни, так и в быту, что в конечном итоге будет способствовать улучшению благосостояния граждан, а также позволит обеспечить экономический рост страны в целом.
Получить более подробную информацию о реализации мероприятий по эффективности использования энергоресурсов все желающие могут на интернет-сайте Департамента по энергоэффективности (http://energoeffekt.gov.by/) в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы», а посмотреть социальные видеоролики по энергосбережению – на официальном YouTube-канале Департамента.

Новостная рубрика: