Всех желающих субъектов розничной торговли приглашаем принять участие в ярмарке, посвященной празднованию Дня Победы, которая состоится 9 мая 2025 г. в г.Кировске. Заявки на участие принимаются до 7 мая 2025 г. по телефонам +3752237 79 1 40, 79 1 41, факс 79 1 32, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru. econ@kirovsk.gov.by |

Мезенцев: мы видим новый этап интеграции Беларуси и России

Вы здесь

Сейчас наступает новый этап экономической интеграции между Беларусью и Россией. Об этом сказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев во время экспертно-медийного форума «Союзное государство: экономическая интеграция — задачи развития», передает корреспондент БЕЛТА.

МЕЗЕНЦЕВ: БЕЛОРУССКИМ И РОССИЙСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НАДО ПОВЫШАТЬ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ПРОДУКЦИИ

Дмитрий Мезенцев поблагодарил участников форума за участие и готовность вместе обратить внимание на совместную историю белорусского и российского народов и сплоченность между двумя странами, особенно в последние годы. «Мы взаимодействуем с нашими коллегами и видим, как идет разговор о новом этапе экономической интеграции между Беларусью и Россией. Он успешно был реализован на заседании Высшего государственного совета, который провели Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин 4 ноября 2021 года», — отметил он.

Госсекретарь отметил, что под руководством премьер-министров Беларуси и России Романа Головченко и Михаила Мишустина утверждены и подготовлены 28 союзных программ. «Этот факт очень внимательно рассматривают эксперты. И даже те, кто не очень настроен по отношению к нам, говорят о том, что это исторический этап нашего взаимодействия. Поэтому тему сегодняшней встречи мы обозначили как «Союзное государство: экономическая интеграция — задачи развития». Мы ей хотим посвятить разговор. Он будет касаться деятельности по самым передовым направлениям нашего взаимодействия», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Червяков: мы быстро восстановим направления, которые подвержены влиянию санкций

Шлычков: в условиях санкций наука должна стать основой для устойчивого экономического развития СГ

МИД РФ: Россия и Беларусь преодолеют все международные вызовы

Лугина: регионы РФ заинтересованы в белорусской продукции легпрома

Исаченко: ограничения на внешних рынках усиливают кооперационные связи Союзного государства

https://www.belta.by

 

 

Новостная рубрика: