В Кировском районе на пожаре в частном доме пострадал челок.
14 июля спасателям около 02 часов ночи поступило тревожное сообщение от местных жителей о загорании частного дома по ул.Центральная, д.33 в д.Селица Павловичского с/С.
По прибытии к месту вызова спасателей происходило горение частного дома открытым пламенем, владелец данного дома в этот момент находился на работе. Местными жителями в непосредственной близости от горящего дома обнаружен пострадавший мужчина, который был передан бригаде скорой медицинской помощи.
В результате пожара уничтожена кровля дома, повреждена веранда, потолочное перекрытие и имущество в доме. Причина пожара и обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка.
А вместе с тем, спасатели призывают граждан соблюдать простые правила пожарной безопасности: не курите в доме, замените ветхую электрическую проводку, не оставляйте одних детей без присмотра, не позволяйте детям купаться одним и в неустановленных местах. И главное правило всей безопасной жизни - оборудуйте жилые помещения автономным пожарным извещателем.
Не пренебрегайте правилами! Берегите себя!
Старший инспектор СПиВО РОЧС Александр Журавский