3 июля 2025 г. в городе Кировске состоится праздничная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь. Всех желающих субъектов торговли приглашаем принять участие в ярмарке! Заявки принимаются до 01.07.2025. Контактные телефоны: (802237) 79140, 79141, факс 79132, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru | С 01.07.2025 по 31.07.2025 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда в организациях малого предпринимательства области | С 02.06.2025 по 30.06.2025 в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда на строительных площадках области

Предприятия должны в первую очередь рассчитывать не на господдержку, а на собственные силы - А.Лукашенко

Вы здесь

7 июля, Шклов /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Предприятия должны в первую очередь рассчитывать не на господдержку, а на собственные силы. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время посещения завода газетной бумаги в Шклове, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул глава государства, предприятиям свое счастье необходимо искать прежде всего в повышении рентабельности, постоянно улучшая качество выпускаемой продукции и расширяя географию поставок. "Я никому никакой поддержки не обещаю", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Рассчитывать на поддержку – это исключение. Где-то, может, и подставим плечо, но рассчитывать надо на себя", - добавил белорусский лидер.

Александр Лукашенко также отметил, что в нынешней пятилетке ставка будет делаться, прежде всего, на использование местных ресурсов и в том числе, возобновляемых источников энергии.

БЕЛТА

Новостная рубрика: