27 сентября 2025 г. в агрогородке Жиличи состоится региональный праздник «Вераснёўскі фэст. Палац у Жылічах». Всех желающих субъектов торговли, ремесленников приглашаем принять участие в ярмарке! Заявки принимаются до 23.09.2025. Контактные телефоны: (802237) 79140, 79141, факс 79132, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru | С 15 по 19 сентября 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 01.09.2025 по 30.09.2025 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при производстве лесосечных работ и работ по деревообработке

Заслуженная артистка России Наталья Бондарчук представит могилевчанам свой новый фильм "Гоголь. Ближайший"

Вы здесь


В Могилеве в кинотеатре "Родина" 25 февраля состоится творческая встреча с заслуженной артисткой России Натальей Бондарчук. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе репертуарного планирования Могилевского государственного предприятия "Киновидеопрокат".

В ноябре прошлого года во время Минского международного кинофестиваля "Лістапад" в областном центре уже проходила встреча с Натальей Бондарчук. Тогда артистка пообещала могилевчанам приехать еще раз и привезти новую художественную ленту. Она сдержала свое обещание и 25 февраля представит могилевскому зрителю свою режиссерскую работу "Гоголь. Ближайший".

Наталья Бондарчук известна как талантливая актриса ("Солярис", 1972; "Красное и черное", 1976; "Лермонтов", 1986 и др.). В то же время она успешно работает и как режиссер. Ее фильмы "Живая радуга" (1982), "Одна любовь души моей" (1999), "Пушкин. Последняя дуэль" (2006) удостоены наград на многих творческих фестивалях и конкурсах.

За фильм "Гоголь. Ближайший" Наталья Бондарчук получила приз "Золотой Витязь" и диплом в конкурсе художественных фильмов на Международном кинофестивале славянских и православных народов "Золотой Витязь" (2009). Само название фильма навеяно знаменитой картиной Иванова "Явление Христа народу", где писатель, как считается, изображен ближайшим к Иисусу Христу. Этим Наталья Бондарчук задает главную тему фильма: духовные, метафизические искания Гоголя, его стремление жить по-христиански. Это фильм о последних днях Николая Васильевича с ретроспективой в его прошлое.

Могилевское предприятие "Киновидеопрокат" приобрело фильм у автора, и с 24 февраля по 6 марта он будет демонстрироваться в кинотеатре "Родина".

Новостная рубрика: