С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Новости

Вы здесь

«День кадровика», «День бухгалтера» В видеозале районного Дома культуры прошли «День кадровика» и «День бухгалтера»

Более 50 специалистов организаций и предприятий района получили компетентную консультацию по вопросам: о недопущении нарушений оформления трудовых отношений, сроков выплаты заработной платы, установленных коллективными и трудовыми договорами, среднего заработка за время трудового отпуска, окончательного расчёта при увольнении, режима рабочего времени, порядка приёма на работу, предоставления трудовых отпусков.

Зональный семинар

На базе Кировского районного исполнительного комитета прошел зональный семинар по пенсионным вопросам с руководителями и специалистами управлений по труду, занятости и социальной защите Бобруйского, Глусского, Кировского, Кличевского райисполкомов и управлений социальной защиты администраций Ленинского и Первомайского районов г. Бобруйска.

Семинар с получателями пособия по уходу за инвалидом 1 группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, прошел 23 марта на базе учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения»

В начале встречи начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Мержий обратила внимание присутствующих на то, что на сегодняшний день в районе пособие по уходу за инвалидом 1-й группы получает 88 граждан и семинар ставит своей целью помочь им разобраться с актуальными вопросами, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни при осуществлении ухода за своими подопечными.

Уважаемые заявители! Обращаем ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

С 02.01.2023 на основании статьи 25 Закона Республики Беларусь 18 июля 2011 г. N 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» (ред. от 28.06.2022 с изменениями и дополнениями, вступающими в силу с 02.01.2023) электронные обращения будут подаваться посредством государственной единой республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (обращения. бел).

Районный День охраны труда прошел на Кировщине на базе тепличного комбината ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского»

На базе тепличного комбината ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского» был проведен День охраны труда с участием инженеров (ответственных) по охране труда организаций и предприятий Кировского района.

Оказание содействия безработным гражданам в организации собственного дела

Управлением по труду, занятости и социальной защите Кировского райисполкома в июне 2022 года была выделена субсидия для организации собственного дела Карабановой Ангелине Сергеевне на организацию ремесленной деятельности по «Изготовлению изделий ручного вязанию изготовление изделий ручной работы (свадебных аксессуаров)».

Мини-ярмарка вакансий для наркозависимых лиц

Досрочное использование семейного капитала

296 многодетных семей Кировского района сегодня имеют депозитные счета по программе «Семейный капитал». С 1 января 2020 года семьям предоставлена возможность распоряжаться средствами семейного капитала досрочно. Всего с 2020 года в районе 71 многодетная семья воспользовались данным правом.

- Важным в семейном капитале является и то, что его можно расходовать, в том числе по частям, на одного или нескольких членов семьи и по разным направлениям. То есть программа максимально учитывает интересы всех членов семьи.

Помощь к школе

- В рамках реализации Госпрограммы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы в целях оказания социальной поддержки семьям, воспитывающим троих и более детей, из средств районного бюджета единовременная материальная помощь выплачена (по состоянию на 1 августа) уже 256 семьям. В них воспитывается  484 школьника.
 

Страницы

Подписка на RSS - Новости