С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Акция «Не оставляйте детей одних!»

Вы здесь

С целью привлечения внимания общественности к проблематике детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей в республике с 10 мая стартовала республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей, которая продлится до 1 июня.

Родители, помните! Нет страшнее горя, чем допустить несчастье для собственного ребенка!

С наступлением теплого времени года, когда проблема выпадений из открытых окон становится крайне актуальной, стоит напомнить родителям об установке на окнах специальных замков, а ключи спрятать так, чтобы дети не смогли их найти. Не лишним будет убрать подальше от окон мебель, при помощи которой ребёнок может самостоятельно добраться до «опасного места» и строго следите за тем, чтобы ваше чадо не играло на подоконниках!

Расскажите им о том, что ни в коем случае нельзя баловаться со спичками, зажигалками, экспериментировать с бензином, керосином или аэрозолями, но и другими горючими и легко воспламеняемыми жидкостями.

Дети проводят много времени и на улице. А здесь главная задача родителей – рассказать об опасности игр на стройках, пустырях, на водоёмах, вблизи железной дороги, проезжей части и даже во дворах многоэтажек. Объясните детям, к чему может привести шалость с огнем и выжигание сухой растительности, а также убедите их, что далеко не все игры бывают безопасными. А во избежание травм и инфекций не забудьте сделать акцент на том, что «заводить дружбу» с бездомными животными может обернуться трагедией.

Дома также необходимо организовать для ребенка безопасную среду: проследить за тем, чтобы электрические розетки были защищены заглушками, а электроприборы, аптечка, легковоспламеняющиеся жидкости и бытовая химия находились вне зоны его досягаемости. Объясните, что пользоваться газом детям можно только с 12 лет.

ПОМНИТЕ: ответственность за безопасность ребенка всегда несут только РОДИТЕЛИ. Будьте достойным примером своим детям!

Старший инспектор СПиВО Александр Журавский