С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Безопасность граждан - на контроле у субъектов!

Вы здесь

Проверка безопасных жилищных условий людей пожилого возраста всегда в поле зрения работников Кировского отдела по чрезвычайным ситуациям и учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения». На этот раз профилактический рейд совместно с районной газетой «Кiравец» был проведен в рамках «Единого дня профилактики».

Проверка безопасных условий для проживания – первостепенные задачи у субъектов профилактики. Безусловно, в каждом населенном пункте соответствующие службы знают тех, кто находится под пристальным вниманием, и тех, кто должен устранить нарушения в предоставленные человеку сроки, которые были выявлены при первичном обследовании. Вот такое ежедневное и комплексное обследование домовладений граждан позволяет увидеть полную картину условий, в которых проживает тот или иной человек – пожилой, одинокий, инвалид, семья с детьми или человек, ведущий асоциальный образ жизни.

Так во время профилактического рейда старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Александр Журавский и специалист по социальной работе социального пункта аг.Боровица Валентина Ярош напомнили пенсионерам о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления (должный контроль за топящейся печью, перед топочной дверцей стационарно прикреплен предтопочный лист, в пределах чердака оштукатурены и побелены трубы, а перед началом отопительного сезона и вовсе дымовые трубы печей должны быть очищены от сажи) и электрооборудования (опасность режима «ожидании», эксплуатация приборов кустарного изготовления, неисправные розетки и выключатели – вес это рано или поздно может спровоцировать пожар, - отметил Александр Журавский). Не остался незатронутым и вопрос оборудования домовладений автономными пожарными извещателями,

Представитель Кировского РОЧС рассказал о том, как правильно установить АПИ, для чего нужен, и поддерживать его в работоспособном состоянии. Кроме того, гражданам приведены примеры положительных сработак, где данное устройство спасло целые семьи.

А для того, чтобы этот визит гостей запомнился работники Кировского РОЧС подготовили для граждан тематическую наглядно-изобразительную продукцию с полезной информацией, которая позволит обезопасить свое жилье. В свою очередь специалистом центра Валентиной Ярош вручены буклеты и листовки об услугах, оказываемых центром.

Проблема гибели людей на пожарах остается весьма актуальной. До трагедии недалеко и лучше ее предупредить, чем потом себя винить на всю оставшуюся жизнь. Ежегодно с началом отопительного сезона значительно возрастает количество пожаров. Причин несколько: неисправность печей, электрооборудованя, электрической сети и несомненно, пренебрежительное отношение домовладельцев к вопросам безопасности. Одна из таких главных причин – курение. Ведь данная «пагубная» привычка забирает все на своем пути - кров над головой, имущество, а порой и человеческую жизнь.

Согласитесь, легче предупредить беду, чем устранять последствия. Берегите себя, соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности!