С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Единый день безопасности прошел в Кировске

Вы здесь

В Кировске 21 сентября в районном Доме культуры прошел Единый день безопасности.

Данное мероприятие в районе стало уже традиционным. Для взрослых и детей была организована не только конкурсная программа по основам безопасности жизнедеятельности, но и интересные и захватывающие мероприятия в различных зонах активности: игровая, демонстрационная зоны и даже фотозона.

Основная цель проведения данных профилактических мер – напомнить гражданам о важности соблюдения правил безопасности и обеспечить максимальный уровень безопасности жизни населения.

Совместно со спасателями работали также Кировское районное отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Кировский район газоснабжения филиала ПУ «Бобруйскгаз», УЗ «Кировская центральная районная больница», Белорусское Общество Красного Креста, Кировская районная энергогазовая инспекция и отделение государственной автомобильной инспекции.

Для каждой службы и ведомства был предусмотрен свой перечень тематических профилактических мероприятий.

Спасатели напоминали ребятам о причинах возникновения пожара, номера служб спасения, продемонстрировали принцип работы автономного пожарного извещателя, правила пользования огнетушителем, эксплуатировать правильно и безопасно печь, которая должна быть без трещин, с имеющимся предтопочным листом 50*70 см и только эксплуатировать под чутким руководством взрослых, спички и зажигалки опасные игрушки у малышей напомнили об этом ребятам в презентации, викторины по ОБЖ и многое другое пришлось по «вкусу» участникам мероприятия, каждый смог попробовать свои силы в установке автономного пожарного извещателя. Девчонки и мальчишки с удовольствием примеряли специальную одежду спасателей, а самые отважные и смелые смогли зайти в импровизированную комнату с дымом. Не остались в стороне представители охраны, у которых школьники узнали об специальных охранных приборах защиты домов от краж, снаряжение и оборудование, используемое у правоохранителей.

Оказание первой медицинской помощи пострадавшему смогли продемонстрировать участникам на площадке от райбольницы, сохранить и сберечь свое здоровье напомнили представители Красного Креста, которые всем гостям мероприятия распространили наглядную продукцию.

На интерактивной площадке от газоснабжения присутствующие узнали о правилах эксплуатации газового оборудования, приборах и оснащении, которое используют в своей деятельности специалисты данной службы.

Все о безопасности электричества напомнили представители энергогазовой инспекции. Ведь электроэнергия, как всем известно незаменимый помощник в жизни каждого человека, однако если не грамотно его использовать – может послужить потенциальным источником опасности.

Демонстрация охранного оборудования и спецсредств были предложены на площадке от Департамента охраны МВД.

А заключительным этапом данного мероприятия стала демонстрация спецтехники на площадке вблизи Дома культуры. Каждый смог посидеть в кабине автомобиля, узнать его характеристики, имеющее оснащение и оборудование.

Всем посетителям представители организаций оставили на память наглядно-изобразительную продукцию и полезные знания по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Надеемся, что Единый день безопасности кроме прекрасного настроения и заряда положительных эмоций, пусть чуточку, но научил ребят правилам безопасности. А значит, беды не случится!

Старший инспектор СПиВО РОЧС Александр Журавский