С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

В Кировском районе сгорела баня и сарай

Вы здесь

В минувшее воскресенье в Кировском районе произошло 2 пожара: сгорела баня и сарай.

Так около 02 часов ночи в центр оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям от взволнованного владельца домовладения поступило сообщение о загорании частной бани в д.Капустино по ул.Животноводов, д.24А Скриплицкого сельского Совета.

По прибытии к месту вызова спасателей происходило открытое горение кровли бани открытым пламенем. Со слов собственника дома, в строении никого не было.

В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие бани, повреждена внутренняя отделка стен.

А уже ближе к вечеру этого же дня спасателям вновь поступило тревожное сообщение. На этот раз горел сарай в аг.Барсуки по ул.Советская, д.75. По прибытии спасателей происходило открытое горение кровли сарая по всей площади. На момент пожара владельцы находились на улице, внутри сарая никого не было.

В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие.

Все причины и обстоятельства произошедших пожаров устанавливаются. Проводиться проверка. К счастью в данных ситуациях никто не пострадал.

Уважаемые граждане! Спасатели напоминают Вам простую формулу безопасности: предвидеть опасность – по возможности избегать ее – при необходимости действовать. Ведь беду легче предупредить, чем бороться с ее последствиями. Помните, только соблюдение правил безопасности позволит сохранить имущество и жизни граждан. Элементарные требования правил безопасности, как оставленный электрический прибор в сети, в том числе в режиме «ожидания», не выключенное зарядное устройство, курение в доме, оставленный дома малолетний ребенок без присмотра взрослых – все это не требует финансовых вложений. А в преддверии наступления отопительного периода стоит пристально обратить внимание на исправность печей (как в доме, так и банях): эксплуатация без трещин, на чердаке дымовые трубы печей оштукатурены и побелены, также пол перед топочным отверстием печей должен быть выполнен из негорючих материалов. Проявив сознательность сегодня – Вы избежите материальных потерь завтра! Запомните, только соблюдая элементарные правила безопасности, Вы избежите беды.

Старший инспектор СПиВО РОЧС                       Александр Журавский