3 июля 2025 г. в городе Кировске состоится праздничная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь. Всех желающих субъектов торговли приглашаем принять участие в ярмарке! Заявки принимаются до 01.07.2025. Контактные телефоны: (802237) 79140, 79141, факс 79132, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru | С 01.07.2025 по 31.07.2025 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда в организациях малого предпринимательства области | С 02.06.2025 по 30.06.2025 в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда на строительных площадках области

Волонтеры «серебряного» возраста провели мастер-класс по вязанию

Вы здесь

В учреждении «Кировский РЦСОН» волонтеры «серебряного» возраста провели мастер-класс по рукоделию по принципу «равный обучает равного» для ребят, посещающих отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

         Волонтеры «серебряного» возраста, показали ребятам основы вязания крючком и спицами, как набирать и вывязывать петельки.

          Участники все вместе вязали носочки и жилетки. Ребята внимательно наблюдали за женщинами и старались следовать их инструкциям.  Женщины были очень тронуты таким вниманием. И, конечно, радовались тому, что могут передать свой опыт молодому поколению. Волонтеры поддержали ребят при освоении  видов рукоделия, продемонстрировали свои работы и подарили на память небольшие сувениры.

         После выхода на пенсию граждане пожилого возраста  полны энергии и готовы делиться своим опытом и знаниями. Волонтёрство делает их досуг разнообразнее, продлевает жизнь.