С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Приглашение на службу в Департамент охраны МВД Республики Беларусь.

Вы здесь

Под знаком совы,

или Как попасть на службу в Департамент охраны?

И днём и ночью начеку подразделения Департамента охраны. Их талисман – сова, и недаром, ведь в данном случае символ мудрости отождествляется с бдительным оком. Сотрудники Департамента охраны службу несут ответственно, так как стоят на защите жизни, здоровья, чести, достоинства, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств. Образ доблестного стража порядка чрезвычайно привлекателен. Неудивительно, что многие молодые люди мечтают оказаться на службе в правоохранительных органах. Итак, что же ждёт тех, кто решит посвятить ей свою жизнь?

 

Как можно попасть в ряды бдительных стражей порядка?

На службу в подразделения Департамента охраны принимаются совершеннолетние граждане, не старше 27 лет, прошедшие срочную военную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, а также состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

При поступлении на службу с кандидатом проводится ряд практических мероприятий, ставящих своей целью детальное изучение его личностных и профессиональных качеств, влияющих на принятие решения о его поступлении на службу.

Для определения годности гражданина по состоянию здоровья к службе, а также его индивидуальных психологических и психофизиологических качеств, проводятся медицинское освидетельствование и профессиональный психофизиологический отбор военно-врачебными комиссиями органов внутренних дел.

Не могут быть приняты на службу граждане, совершавшие ранее преступления, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу; а также, если гражданин отказался от прохождения специальной проверки, в случае отказа от представления деклараций о доходах и имуществе или умышленного внесения в них неполных, либо недостоверных сведений; при наличии подтверждённого заключением военно-врачебной комиссии заболевания или иного противопоказания, препятствующих исполнению служебных обязанностей.

Что ждёт тех, кому выпал счастливый билет?

Граждане, принятые на службу, проходят первоначальную подготовку в учебном центре Министерства внутренних дел сроком 3,5 месяца. После кандидат назначается на должность и допускается к самостоятельному несению службы в подразделении охраны.

Между гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел, и Министерством внутренних дел заключается контракт на 5 лет. Невыполнение же одной из сторон условий контракта о службе является основанием для досрочного расторжения этого контракта и прекращения его действия по инициативе другой стороны.

Гражданам, не имеющим воинских званий, при приёме на службу на должности рядового и младшего начальствующего состава присваиваются первые специальные звания рядового милиции. Гражданам, имеющим воинские звания, при приёме на службу на должности рядового и начальствующего состава присваиваются первые специальные звания рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, равные имеющимся у них воинским, специальным званиям.

Сотрудники, желающие продолжить свое обучение в высших учебных заведениях, имеют такую возможность – им предоставляется социальный отпуск с сохранением денежного довольствия.

Преимущества службы

Все сотрудники обеспечиваются денежным довольствием, форменным обмундированием, дополнительным отпуском за выслугу лет, денежной надбавкой за сложность и напряжённость в службе. Кроме этого – стабильная заработная плата, исчисляемая от выслуги лет и места службы, по достижении возраста 48 лет, а также после 20 лет службы (в этот срок входит и учёба в учреждения образования МВД) имеется право на пенсионное обеспечение. Предусмотрена денежная компенсация за найм жилых помещений частного жилищного фонда.

Для сотрудников органов внутренних дел предоставляется отпуск продолжительностью 30 календарных дней с его последующим увеличением в зависимости от выслуги лет. Один раз в календарный год производится оплата стоимости проезда к месту проведения каникулярного, основного, социального отпуска по болезни и обратно в пределах территории Республики Беларусь по нормам и в порядке, установленным Министром.

Дополнительную информацию по вопросам поступления на службу можно получить по адресу: г.Кировск, ул. Ленинская, д. 25, понедельник-пятница с 09.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 контактный телефон (802237)78 6 71

Начальник Кировского отделения

Департамента охраны

МВД Республики Беларусь А.В.Пинчук

Подписка на RSS - Приглашение на службу в Департамент охраны МВД   Республики Беларусь.