С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Кировское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Вы здесь

 

Кировское отделение Департамента

охраны МВД Республики Беларусь

 

г. Кировск, ул. Ленинская, 25

 

 

 

 

 

Начальник отделения – Пинчук Александр Валерьевич 78674

 

Старший инспектор группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны – Щербич Сергей Иванович  78673

 

Старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны Бочков Вадим Юрьевич78673

 

Инспектор лицензионно-контрольной группы Рыбаков Максим Александрович 78673

 

Дежурный: 78671 (круглосуточно).

 

ИЗ  ИСТОРИИ

 

29 октября 1952 г. Совет Министров СССР принял Постановление № 4633-1835с «Об использовании работников в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств». С этого времени и начинает свою историю «Охрана», ныне Департамент охраны МВД Республики Беларусь.

 

До 1967 года Кировская вневедомственная охрана входила в состав Осиповичского отдела вневедомственной охраны, как отдельная бригада. По мере нарастания количества охраняемых объектов 18 июля 1967 года было принято решение об организации самостоятельного отделения с вводом должности начальника отделения и бухгалтера.

 

В состав Кировского районного отделения вневедомственной охраны входили отдельные бригады г.п.Глуска и г.п.Кличева, отдаленность которых представляла неудобства по организации охраны объектов и контроля за несением службы.

 

Районному отделению было приобретено административное здание в г.п.Кировске по ул.Ленинская, 21. Пульты центрального наблюдения были установлены в дежурной части РОВД.

 

Руководством Кировской вневедомственной охраны проводилась целенаправленная работа по увеличению охраняемых объектов вневедомственной охраной как в г.п.Кировске, так в г.п.Глуске и г.п.Кличеве.

 

С ростом технического прогресса, приказами и распоряжениями системы МВД все без исключения охраняемые объекты оборудовались охранно-пожарной сигнализацией в два и более рубежа защиты. Обслуживание охранно-пожарной сигнализации осуществлялось бригадой электромонтеров во главе наиболее технически грамотного ветерана районного отделения Белявского Григория Ивановича, который проработал в отделении 30 лет.

 

С развитием материальной базы отделения, расширением охранных услуг, оказываемых силами отделения, вводилась дополнительная численность милиции и гражданского персонала.

 

Внеся огромный вклад в успешную деятельность, развитие и выполнение своих функциональных обязанностей по охране всех видов собственности, повышения уровня материально-технического обеспечения, материальной базы, поддержания морально-психологического уровня в отделении, воспитании личного состава, подготовки достойной замены, начальники охраны: Александр Прохорович Осипенко (1970-1976), Николай Васильевич Дювбаков (1976-1997), Миронов Николай Александрович (1997-2008), Михолап Андрей Сергеевич (2008-2009), Прищеп Геннадий Антонович (2010-2019).

 

Необходимо отметить хорошую и продолжительную работу, ныне пенсионеров, старшего инспектора отделения Манько Николая Ивановича, старшего инспектора милицейской, военизированной и сторожевой охраны Каранкевича Юрия Михайловича, старшего инспектора-инженера Потапчикова Геннадия Васильевича, милиционеров: Белявского Геннадия Владимировича, Михолапа Юрия Карповича, Кулевцова Николая Николаевича, Щербича Сергея Ивановича. Добрым словом и с благодарностью за долговременный и усердный труд следует отметить бригадира сторожей Коршака Валерия Федоровича, Чернявского Федора Владимировича, Печень Марию Васильевну, Пряжникову Светлану Васильевну, дежурную пульта управления Якимову Татьяну Александровну, главных бухгалтеров Щербича Михаила Михайловича и Кузьменкову Софью Васильевну, начальника подразделения охраны объектов Передню Владимира Ивановича и многих других.

 

Низкий поклон и безграничная благодарность людям, отдавшим многие годы становлению, развитию и успешной деятельности службе охраны по выполнению своих функций по охране объектов различной формы собственности.

 

Отделением охраняется более 70 объектов, 170 квартир и помещений с личным имуществом граждан, «совы» готовы к реагированию на сигналы более чем 90 тревожных кнопок, установленных в домах, квартирах и на других объектах.

 

Департамент охраны – одна из самых уникальных мобильных служб, которая выступает одновременно и как государственная организация по охране правопорядка, и как хозяйствующий субъект. Успешное решение стоящих перед отделением задач во многом зависит от качественного обеспечения их финансовыми и материальными ресурсами, от создания сотрудникам надлежащих условий труда и быта, - это аксиома. Именно эти задачи и выполняет бухгалтерия отделения. С этими задачами успешно справляются работники бухгалтерии Которажук Светлана Сергеевна и Тихонова Мария Анатольевна.

 

Непосредственное выполнение задач по охране объектов различных форм собственности возлагается на подразделение отделения.

  

Группа задержания в составе милиционера-водителя и милиционера-кинолога, который всегда готов применить служебно-розыскную собаку, в считанные минут прибывают к месту происшествия. Так же сотрудники строевого подразделения милиции обеспечивают надежную охрану особо важных организаций нашего города.

 

Основной и неотъемлемой составляющей в организации охраны объектов является применение самых современных технических средств, разработанных на основе новейших достижений в научно-технической сфере является группа средств и систем охраны, которую возглавляет Садовский Вадим Сергеевич. На пульте центрального наблюдения – сосредотачивается вся информация о состоянии средств сигнализации и в случае поступления сигнала «Тревога» дежурной пульта незамедлительно будет направлен наряд отделения охраны. Бригада электромонтеров проводит работу по оборудованию техническими средствами охраны и дальнейшему поддержанию работоспособности охранной сигнализации.

  

Следует отметить, что служба охраны Кировского района по достоинству оценена теми, кого они охраняют.

 

ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЕ ИМУЩЕСТВО

 

Анализ совершаемых на территории района краж свидетельствует о том, что самым надежным из всех существующих способов обеспечения безопасности жилищ и имущества граждан является оборудование квартир и других помещений охранной сигнализацией с подключением на пульты централизованного наблюдения Кировского отделения Департамента охраны.

 

С наступлением периода отпусков, уезжая на отдых, отделения Департамента охраны настоятельно рекомендует гражданам обеспечить свою имущественную безопасность, воспользовавшись услугами подразделения охраны, на период отпуска поставить помещения с личным имуществом под охрану и спокойно отдыхать зная, что возвращаясь с отдыха ваше личное имущество будет сохранено.

 

В Кировском отделении охраны внедрена системы GPRS-охраны, для которой не нужен домашний телефон. При этом, сдать под охрану  возможно гараж, квартиру, частный дом, дачу, коттедж и любые другие помещения с личным имуществом (до восьми гаражей на один прибор).

 

Граждане могут обезопасить не только свое имущество, но и себя лично. Практика показывает, что в некоторых случаях квартирные кражи при неожиданном появлении отсутствующих дома хозяев могут перерастать в грабежи, разбойные нападения.

Защитить себя от насилия возможно и в этом случае при условии  установки дома кнопки экстренного вызова наряда милиции. Для подачи сигнала о помощи достаточно ее нажать. Чтобы обезопасить себя от нападения при открытии входной двери квартиры, либо при неожиданном проникновении злоумышленников в квартиру, можно использовать специальные брелки с дистанционным управлением кнопкой тревожной сигнализации, которые необходимо иметь при себе в любое время. Такой брелок можно использовать в пределах квартиры, либо вблизи нее для скрытой подачи сигнала о помощи. Для сдачи квартиры под охрану достаточно воспользоваться электронным ключом, приложив его к устройству доступа (наподобие того, которое применяется в домофонных системах).

 

При этом нет необходимости звонить на пульт централизованного наблюдения для уточнения факта приема квартиры под охрану. Сигнал о взятии квартиры под охрану выдаст светодиод красного цвета. Снятие квартиры с охраны производится таким же способом (светодиод гаснет). Электронные ключи и брелки дистанционного управления кнопкой экстренного вызова милиции могут быть заказаны гражданами в любом количестве (обычно – для каждого члена семьи).

 

Установка охранной сигнализации поможет защитить жилище и имущество в дачный, курортный сезон, когда большинство горожан не находятся по месту жительства.

 

Новые технологии позволяют обеспечить сохранность имущества на дачных участках, удаленных от крупных населенных пунктов. Посредством GSM-связи сигнал о проникновении на вверенный объект поступает ближайшему территориальному подразделению милиции. Одновременно сообщение о случившемся приходит на мобильный телефон владельца дома.

Процедура постановки квартиры или помещения с личным имуществом под охрану не требует большого количества  времени.  Кроме того, для подачи заявления не обязательно посещать подразделение. Есть возможность оставить телефонное сообщение и информацию о месте проживания  на пульте централизованного наблюдения отделения охраны или дежурному РОВД и назначить  время, в которое подъедет представитель подразделения охраны для приема заявления заинтересованного лица на оборудование охранной сигнализацией квартиры, гаража, дома и.т.д.

 

Работник технической службы согласует с заказчиком  удобное  время  проведения монтажных работ по оборудованию квартиры сигнализацией (которые включают в себя установку приборов охранной сигнализации, прокладку кабеля, подключение к телефонной линии и проверку работоспособности).

 

Воспользуйтесь услугами охраны и сохраните свое имущество от противоправных посягательств на период вашего отдыха.

 

В очередной раз хочется напомнить гражданам, не быть беспечными, хранить себя и свое имущество, а кто решил доверить свое имущество под государственную охрану, то подразделение охраны всегда готово предложить свои услуги.

 

 

Подписка на RSS - Кировское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь