С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Республиканский конкурс «Семья года»

Вы здесь

Объявлен республиканский конкурс «Семья года»

Конкурс «Семья года» проводится в целях выполнения п.10 регионального комплекса мероприятий по реализации в Могилевской области Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021 - 2025 годы, утвержденного решением Могилевского областного Совета депутатов от 29 апреля 2021 г. №28-13, и укрепления духовно - нравственных основ семьи, пропаганды семейных ценностей и традиций.

Участниками конкурса являются семьи (родители, дети, бабушки и дедушки), которые соответствуют следующим критериям:

         члены семейных команд являются гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории Кировского района;

         семейные команды имеют троих и более детей;

         супруги состоят в зарегистрированном браке, создают необходимые условия для содержания, воспитания, развития и обучения детей, сохранения и укрепления их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни;

         дети воспитываются в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, трудолюбия, имеют хорошие результаты в учебе, принимают участие в общественно-полезной, культурно-эстетической, спортивной жизни школы, района (города), области, республики;

         семейная команда умеет формировать эстетику окружающего пространства, поддерживает квартиру (дом), где проживают, в образцовом порядке. 

         Для участия в конкурсе предоставляются видеоматериалы, которые включают в себя фильм о семье (до пяти минут) и видеовыступление семейной команды на сцене в костюмах (до пятнадцати минут).

         Видеовыступление семейной команды на сцене состоит из представления визитной карточки семьи «Родовод» (история своего рода, семейные традиции) и презентации социально-значимого проекта, отражающего вклад семьи в жизнь региона, т.е. активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов и достижений и т.п.

         Для участия в конкурсе заявки подаются отделом по образованию Кировского райисполкома, семьями самостоятельно (самовыдвижение) в учреждение «Кировский районный центр социального обслуживания населения» по адресу: г.Кировск, ул.Кирова, д.63, кабинет № 13. Заявки принимаются до 21 февраля 2024 года.

         Дополнительную  информацию  можно  получить по  телефону:  77 3 03.

Подписка на RSS - Республиканский конкурс «Семья года»