С 02.06.2025 по 30.06.2025 в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда на строительных площадках области

Спорт без ограничений

Вы здесь

Спорт без ограничений

На стадионе СДЮШОР известное выражение «Кто спортом занимается, тот силы набирается» подтверждали люди с ограничениями здоровья, посещающие отделения дневного пребывания Кличевского РЦСОН («Ольса»), Светлогорского ТЦСОН («ПоZитив»), Кировского РЦСОН («Поколение NEXT»). Все они в этот день приняли участие в зональном спортивном мероприятии «Спорт без ограничений».

Началось оно с построения и поднятия капитанами команд государственного флага Республики Беларусь. Со словами приветствия к участникам обратился председатель жюри  и главный судья соревнований — председатель физкультурно-спортивного клуба района Виктор Белянов. Он пожелал им достойно проявить себя в испытаниях и победить. Перед тем, как приступить к соревнованиям, каждая из команд представила себя: девизы, песни и стихи дружно звучали из уст участников. 

Первым был конкурс «Кондитер», в котором один из представителей команды демонстрировал свое кулинарное произведение. Победу в нем одержала кличевская «Ольса», представив вниманию зрителей красивый торт и сопроводив выступление стихотворением собственного сочинения. Второе место разделили румяный кировский каравай и светлогорские печенья с предсказаниями.

Затем соревнующиеся разделились на группы, чтобы принять участие в следующих состязаниях. В конкурсе «Ловись, рыбка», представителю команды нужно было продемонстрировать свою сноровку, попав карандашом, привязанным к импровизированной удочке, в бутылку. Даже ветер не мешал некоторым показывать чудеса ловкости — «рыбка» ловилась раз за разом. В результате лучшими в конкурсе оказалась команда кировчан «Поколение NEXT», уступил им «ПоZитив», а третьей стала «Ольса».

Первыми кировчане стали и в дартсе, продемонстрировав самые меткие броски, «Ольса» показала второй результат, а «бронзу» взяла команда Светлогорска.

А вот футбол дался хозяевам не так легко, в этом испытании они стали лишь третьими. Больше всего мячей в ворота отправил представитель из Кличева, на втором месте — «ПоZитив».

В общем зачете первенство завоевала команда «Поколение NEXT», второе место, уступив два очка, заняла команда из Кличева, которая также завоевала номинацию «Лучший кондитер», а гости из Светлогорска получили «бронзу» и подтвердили свое название в номинации самых позитивных.

Завершением программы спортивных соревнований стала комбинированная эстафета, состоящая из бега с обручем, скакалкой, ведения мяча, бега с теннисной ракеткой и шариком.

После того, как были подведены итоги и состоялось награждение команд, все участники были приглашены на сладкий стол, были организованы танцы, а желающие могли поиграть в пляжный футбол. По традиции команды приняли участие в памятной фотосессии.

Юлия ЗАВИШЕВА.

Фото Максима МИКЕШИНА

 

Подписка на RSS - Спорт без ограничений