С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Новости

Вы здесь

Выплата материальной помощи ко Дню Победы

В Кировском районе в преддверии празднования Дня Победы с 25 апреля по 4 мая 2024 года лицам, пострадавшим от последствий войны, организовано торжественное вручение материальной помощи при участии представителей местных органов власти, почтовой связи, социальной защиты, учреждений образования, БРСМ и других общественных организаций.

Звездный час «Зелёный шум»

22 апреля в отделении ОСРАИиДПдГПВ прошел звездный час «Зелёный шум», посвященный Международному дню Матери-Земли, который отмечается 22 апреля. В мероприятии приняли участие люди с инвалидностью.

Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2024»

В «Минск-Арене» 18 апреля стартовала 26-я Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых», где разные страны и регионы презентовали свой туристический потенциал.

«Профилактика деменции и продление активного долголетия»

Деменция — это тяжелое состояние, при котором нарушаются когнитивные или познавательные функции человека. К ранним симптомам относят нарушение памяти на недавние события или повторение одних и тех же вопросов.

«Дорога в космос»

12 апреля наша страна отмечает всемирный День авиации и космонавтики. Это всенародный праздник.

«Дом без насилия!»

С 8 по 17 апреля 2024 года в стране проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия». Целью проведения данной акции является – вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем домашнего насилия, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

«Мы посадим огород-витамины круглы год»

Естественное стремление человека быть ближе к земле, ощущать энергию роста, а так же пожинать плоды своего труда являются хорошим признаком жизнелюбия.

«Удивительный мир птиц»

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

«Жить здорово!»

На базе тренажерного зала «Геркулес» проведен час здоровья «Жить здорово!» среди граждан пожилого возраста, посещающих отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Страницы

Подписка на RSS - Новости