Каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Общие правила поведения во время каникул. Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями
В период с 13 по 20 апреля в регионах республики, в том числе и на территории Кировского района, проходила добровольная акция «Неделя леса-2019», посвященная Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Сотрудники Кировского районного отдела Следственного комитета приняли активное участие в мероприятиях акции, оказав помощь работникам Городецкого лесничества в высадке молодых саженцев хвойных деревьев в лесном массиве вблизи д.
28 декабря 2017 года в дневное время в кафе «Смаженка» из оставленной без присмотра жительницей г. Могилева сумочки был похищен кошелек с находившимися в нем денежными средствами. В ходе следствия установлено, что преступление совершили две жительницы Кировского района, которым предъявлено обвинение по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь (кража), и по приговору суда Кировского района назначено наказание в виде штрафа.
19 февраля 2018 года в Кировском районе в д. Стайки по ул. Центральная, д.2 произошло возгорание жилого дома.
В ходе осмотра места происшествия в жилой комнате дома был обнаружен труп хозяина дома 1951 г.р., с термическими телесными повреждениями, по предварительной оценке судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила в результате острого отравления окисью углерода. По предварительной оценке причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем (курение в постели).
Кировским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь окончено производство по уголовному делу по факту угона транспортного средства. В ходе следствия было установлено, что двое знакомых вечером 19.01.2018, находились в одной компании, приехали к кафе «Смаженка» г. Кировска на автомобиле марки «БМВ 524», принадлежащем одному из них, где оба распивали спиртные напитки. Автомобилем управлял их знакомый, который был трезв.