С 21 по 26 апреля 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 24 марта 2025 года по 25 апреля 2025 года в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области |

Белорусским строителям в сентябре-ноябре повысят зарплату в 1,5 раза

Вы здесь

4 сентября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Белорусским строителям в сентябре-ноябре повысят зарплату как минимум в 1,5 раза, сообщили БЕЛТА в Министерстве строительства и архитектуры.

В соответствии с постановлением Совета Министров №1245 с 1 сентября по 30 ноября 2008 года вводится повышающий коэффициент в размере 1,44 к тарифным ставкам (окладам) работников подрядных строительных организаций, занятых на объектах жилищного строительства.

В Минстройархитектуры отметили, что такое решение принято в качестве эксперимента и призвано снизить отток квалифицированных кадров из Беларуси. В случае положительного результата этот механизм будет работать на постоянной основе и коснется не только занятых в возведении жилья строителей.

Затраты, связанные с применением повышающего коэффициента, будут включаться в акты сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ. А это повлечет за собой удорожание жилья на первичном рынке.

БЕЛТА

Новостная рубрика: