3 июля 2025 г. в городе Кировске состоится праздничная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь. Всех желающих субъектов торговли приглашаем принять участие в ярмарке! Заявки принимаются до 01.07.2025. Контактные телефоны: (802237) 79140, 79141, факс 79132, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru | С 01.07.2025 по 31.07.2025 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда в организациях малого предпринимательства области | С 02.06.2025 по 30.06.2025 в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда на строительных площадках области

Первенство Беларуси по художественной гимнастике пройдет 8-11 ноября в Могилеве

Вы здесь

4 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первенство Беларуси по художественной гимнастике пройдет 8-11 ноября в спортивном комплексе "Олимпиец" Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

В состязаниях примут участие более 160 сильнейших спортсменок со всех областей республики. Девушки выступят как в личном, так и командном зачетах. Так, индивидуально посоревнуются представительницы младшей (1996-2001 годы рождения) и старшей (1995 год рождения и старше) возрастных групп.

На гимнастическом ковре опытные грации покажут умелое обращение с четырьмя предметами: обручем, булавами, лентой и мячом. Юниорки выступят в шести упражнениях, пять из которых - с предметом (обруч, булавы, лента, мяч, скакалка) и одно - без него.

В групповых упражнениях продемонстрируют свои способности юные дарования 2002-2003 годов рождения. По правилам вида 4 спортсменки будут одновременно выполнять под музыку комбинацию из гимнастических и танцевальных элементов без предмета. Также в командном зачете поборются пары девушек (2000 года рождения) с булавами.

Эти соревнования способствуют развитию и популяризации гимнастики, определяют сильнейшие команды и уровень подготовки спортсменок, выявляя самых талантливых, отметили в управлении.

БЕЛТА

Новостная рубрика: