С 02.06.2025 по 30.06.2025 в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда на строительных площадках области

Розничные цены на сахар-песок в Беларуси повысятся на 2,5%

Вы здесь

30 июля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Розничные цены на сахар-песок в Беларуси с 31 июля повысятся в среднем на 2,5%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики Беларуси.

Согласно постановлению Минэкономики №132, будут повышены фиксированные розничные цены на сахар-песок для реализации населению, а также минимальные отпускные цены на эту продукцию для реализации на промышленную переработку. Новые розничные цены на сахар-песок весовой составят Br2080 за кг, на расфасованный в полиэтиленовые или бумажные пакеты по 1 кг - Br2270.

Решение о повышении цен на сахар принято по предложению концерна "Белгоспищепром" с учетом конъюнктуры рынка для компенсации удорожания затрат на производство и реализацию сахара-песка в межсезонный период.

В соответствии с законодательством Беларуси государственное регулирование цен на сахар осуществляется в форме установления фиксированных розничных цен.

БЕЛТА

Новостная рубрика: