Новый 50-квартирный жилой дом сдали на этой неделе в эксплуатацию в Кировске. На его строительство понадобилось 10 месяцев. 50 семей, 18 из которых многодетные, улучшили свои жилищные условия.
Строители сдали дом «под ключ» — современные отделочные материалы, сантехника, Интернет. Главная особенность — поквартирное газовое отопление, которое позволит жильцам в любое время года и при любой погоде чувствовать себя уютно и комфортно.
Кстати, это уже второй многоквартирный жилой дом, построенный в новом микрорайоне Кировска, рассказал заместитель председателя Кировского райисполкома Вячеслав Невинский. «Совсем недавно на месте этого дома можно было видеть чистое поле, а с вводом в эксплуатацию второго многоквартирного жилого дома мы уже ясно можем видеть очертания нового микрорайона, который носит название Северо-Западный, где кроме этих двух домов, запланировано строительство еще 11 многоквартирных жилых домов, ориентировочно на 1100 квартир,- отметил руководитель. - Здесь же появится 3 магазина, мини-рынок и детский сад».
По материалу «Радио Могилев»