С 01.09.2025 по 30.09.2025 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при производстве лесосечных работ и работ по деревообработке

Безопасный Новый Год

Вы здесь

В Кировском районе полным ходом идет подготовка к Новому Году. О том, как встретить Новый Год безопасно спасатели рассказали учащимся средней школы № 2 г.Кировска.

Работники Кировского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали ребятам о «зимних опасностях», рассказали, чем же все-таки опасны петарды и какой вред они могут нанести человеку.

Затем спасатели рассказали школьникам, как безопасно нарядить и установить новогоднюю елку, о правилах пользования гирляндами. 

В завершении встречи представители МЧС напомнили ребятам об опасности выхода на лед и как себя вести в случае зимних «капризов» погоды - гололедицы. Всем ребятам пожелали хорошего настроения, безопасных праздников, распространили памятки с правилами безопасности и просмотрели обучающие фильмы.

 

Старший инспектор СПиВО РОЧС                Александр Журавский

Категория: