С 27 апреля 2026 года по 1 мая 2026 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма»

Сгорели баня и сарай

Вы здесь

Ночь на первое апреля выдалась неспокойной. В центр оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 00-06 поступило сообщение о загорании частной бани в д.Костричская Слободка по ул.Социалистическая, д.34.

По прибытии к месту вызова спасателей происходило открытое горение бани и хозяйственной постройки. Хозяева ожидали подразделения спасателей на улице.

В результате пожара уничтожена баня и хозяйственное строение. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. 

Стоит напомнить, что в большинстве произошедших пожаров и трагедий, виной становится сам человек. А для того, чтобы как минимум не попасть в сводку спасателей, а максимум не остаться без имущества - спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности: 

- не оставляйте электрические приборы в сети, даже если они находятся в режиме «ожидания» на ночь или уходя из дома.

- следите за исправностью розеток и выключателей;

- а если Вы курите, то курите безопасно: только на улице, а окурки сигарет бросайте в емкость, наполненную водой;

- следите за исправностью печного оборудования, соблюдайте правила безопасной эксплуатации.

Инспектор РОЧС Анастасия Бубен