С 21 по 26 апреля 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 24 марта 2025 года по 25 апреля 2025 года в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области |

За Александра Лукашенко отдали свой голос 79,1% избирателей - данные эксит-полла EcooM

Вы здесь

19 декабря, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. По данным эксит-полла Аналитического центра EcooM, свой голос на выборах Президента Беларуси отдали за Александра Лукашенко 79,1% ответивших на вопросы социологов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель Аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко.

Он также сообщил результаты по другим кандидатам в президенты: за Григория Костусева отдали свои голоса 4,2%, за Ярослава Романчука - 3,1%, Андрея Санникова - 2,6%. Против всех высказались 3,7% опрошенных. "По остальным кандидатам данные на уровне арифметических погрешностей", - сказал Сергей Мусиенко.

Руководитель аналитического центра отметил, что обычно данные эксит-полла отличаются от реальных результатов на выборах на 2-3%. Экспресс-анализ показал, как люди голосуют, опрос также осуществлялся в ходе предварительного голосования. Аналитический центр EcooM работал на более чем 150 избирательных участках, опрошено около 9 тыс. человек.

БЕЛТА

Новостная рубрика: